Обладатель Премии Wedding Awards Юг
Лучший свадебный салон

8 918 891 50 01

Размеры свадьбы: большая или маленькая?

Какая свадьба лучше - большая или маленькая?

Вы даже не представляете, насколько это частый предмет для споров между родителями и молодоженами. С одной стороны, у вас может быть уютная церемония в кругу самых близких, а с другой - пышное торжество с огромной кучей подарков.

Но, как и в любом другом свадебном вопросе, нельзя быть сразу категоричными. Нужно изучить все детали и нюансы двух вариантов, а только потом принимать решение.

Поэтому мы вызвались помочь и собрать всю информацию о большой и маленькой свадьбе, чтобы вы могли сравнить по всем параметрам и выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Чтобы разобраться, нужно просто сравнить все “за” и “против” как маленькой, так и большой свадьбы.

Маленькая свадьба. Плюсы:

Уют и комфорт - это ее основное преимущество. Нет сотни лишних глаз, рядом только самые близкие люди, с которыми хорошо и тепло. Никто не оценивает наряд и декор, все действительно искренне радуются за вас и желают счастья от всей души. На таких свадьбах нет места лицемерию или неприятным гостям, которых приглашают просто потому что надо.

Скромный бюджет - второй по значимости аргумент в пользу камерного торжества. Если хочется сэкономить на церемонии, то делать это нужно именно уменьшая размеры свадьбы, а не ее качество. А остальные деньги можно пустить на шикарный медовый месяц, чтобы действительно хорошенько отдохнуть. 

Бюджетная свадьба: как распределить финансы

Простота в приготовлении - отдельный огромный плюс. Ведь небольшой праздник гораздо легче организовать, чем торжество на несколько сотен человек. Тут и с выбором места попроще: подойдут даже маленькие уютные залы; и с временем: близких родственников в большинстве случаев при желании можно и в будний день сорвать с работы.

Минусы маленькой свадьбы:

Неприглашенные гости могут быть очень обидчивы, особенно, если вы станете пренебрегать достаточно близкими родственниками. Конечно, те люди, которые действительно вас любят, поймут и примут ситуацию, но всегда остается риск кого-то задеть. В любом случае, всем точно не угодишь, вопрос в том, стоит ли пытаться?

Роскошь и маленькие размеры - вещи несовместимые, это тоже нужно понимать. Если вы с детства мечтали о волшебном платье, большом помещении и пышном банкете - фразы вроде “только самых близких” и “мы по-простому” вообще неуместны. Скромное по размерам торжество должно соответствовать такому же скромному стилю.

Большая свадьба.

Плюсы большой свадьбы:

В первую очередь, такой праздник однозначно запомнится всем гостям очень и очень надолго. Все эмоции приумножены в десятки раз, невероятная атмосфера и море веселья обеспечены. И если вы хотите создать подобный “вау”-эффект, то однозначно нужно делать выбор в пользу масштабного мероприятия.

Когда выбираете пышную свадьбу - можно ни в чем себе не отказывать. Это и шикарное утро невесты, и лучший фотограф города, и платье с метровым шлейфом, и куча разных шоу с огнем, лазерами и фейерверком.

Большая свадьба может быть тематической, и чем масштабнее - тем эффектнее результат! Так можно нарядить подружек невесты в диснеевских принцесс, окунуться с гостями в мир волшебства и магии или устроить средневековое застолье в стенах старинного замка.

Минусы большой свадьбы:

Самый большой и очевидный минус - это раздутый до фантастических размеров бюджет. И не вздумайте экономить на декоре или специалистах в угоду большему числу гостей - поверьте, результат вас точно не порадует.

Нежелательные гости тоже могут быть. Во-первых, это дальние родственники, о которых вы даже не подозревали раньше, как и они о вас, собственно говоря. Во-вторых, это неприятные коллеги, которых просто приходится приглашать “по долгу службы”. Ведь сделать большую свадьбу и не позвать все окружение - признак дурного тона.

Как видите, оба варианта в чем-то хороши, а в чем-то не очень. Слушайте себя, попробуйте представить в мельчайших подробностях как пышное торжество, так и небольшой праздник. Так вам будет гораздо проще определиться с выбором. 

Как выбрать свадебное платье
Читать ещё статьи

  • Сайт
  • Магазин
ID:2302719176663779