Обладатель Премии Wedding Awards Юг
Лучший свадебный салон

8 918 891 50 01

Время приглашать гостей на свадьбу

Подготовка к свадьбе - дело хлопотное, неудивительно, что многие невесты упускают некоторые важные детали, например, пригласительные. Когда и как их отправлять - вопрос, несомненно, стоящий внимания, однако многие допускают ошибки даже в этом деле, считая, что это не так уж важно и лучше уделить больше времени выбору свадебного букета или маникюру.

Запомните, к гостям нужно относиться с уважением, цените их время. Прежде, чем отправлять пригласительные адресатам, прочтите эту небольшую статью. Она поможет избежать частых и глупых ошибок, которые осложняют подготовку к церемонии.

Место проведения

Вот вы сказали заветное “Да” и рука уже тянется к телефону оповестить всех о радостной новости, и это здорово! Но постарайтесь вопросы “Когда торжество?” оставлять без ответа, пока не утвердите бронь места и не определитесь окончательно с датой. Рассылать повторные приглашения с совершенно другим числом будет как минимум невежливо, да и зачем вам делать дважды одну работу.

 Время для подготовки

Гости - тоже люди. Кому-то нужно купить платье, кому-то обувь. Подружкам нужно записаться на прическу и макияж, а все это - дополнительные финансовые расходы. Чтобы они не упали на ваших близких, как снег на голову - отправьте пригласительные за несколько месяцев.

Ответ на приглашение

В России многие не считают нужным отвечать на приглашения, но для вас такие ответы существенно облегчат подготовку, особенно если вы получите их заранее. Поэтому лучшее решение - это вложить в пригласительный конверт карточку для ответа, где гость должен отметить свое решение о присутствии и намерении привести пару (+1). Обязательно установите сроки для ответа, двух недель от даты рассылки будет достаточно.

Свадьба в другом городе или за рубежом

Логично предположить, что в другом городе собрать гостей в разы сложнее, не у всех есть виза и не все готовы куда-то ехать. Поэтому чем раньше вы отправите пригласительные в этом случае - тем меньше отказов получите. В идеале для регистрации брака в другом городе или стране нужно оповещать гостей хотя бы за полгода, чтобы они наверняка успели решить все нюансы, связанные с поездкой.

Как видите, ничего особенно сложного в приглашении гостей нет, главное подойти к этому с умом, чтобы получить все ответы вовремя и облегчить себе дальнейшую подготовку торжества.

ЧИТАТЬ ЕЩЁ СТАТЬИ

  • Сайт
  • Магазин
ID:2302719176663779