Обладатель Премии Wedding Awards Юг
Лучший свадебный салон

8 918 891 50 01

Выбираем фату

Свадебная фата - нежный и красивый аксессуар. Это не обязательный атрибут современной невесты, но если ты решила, что твой образ без нее не будет полноценным, то наша задача - помочь вам с выбором. И помните, длиннее - не значит лучше, нужно определиться с тем стилем, который подойдет именно вам.

1.  Платье

Помните, фата - дополнительный аксессуар. Она не формирует образ, а только дополняет его, поэтому отталкивайтесь от общего внешнего вида. В основном смотрите на платье и примеряйте, что к нему подойдет лучше всего:

- Классическое платье украсит фата с богатой отделкой, чтобы в целом образ не показался скучным.

- Лаконичное платье идеально дополнит фата с жемчугом

- Фата до пола уместна только в сочетании с платьями в пол.

- Длинная соборная фата или фата-часовня подойдет только для платья в пол и платья со шлейфом.

- Для платья с множеством деталей лучше подобрать длинную прозрачную фату, либо такую, чтобы она заканчивалась чуть выше или чуть ниже украшенной части платья. 

- Самая универсальная длина - до локтя и до кончиков пальцев, эти варианты подойдут к любому наряду, но особенно хорошо будут смотреться с пышным платьем.

- Короткие платья, облегающие, платья с глубоким декольте или с расшитым корсетом дружат с фатой до плеч - это оптимальная длина для таких вариантов.

Свадебная фата: за или против?

- Ни в коем случае не берите к белому платью фату цвета слоновой кости, она будет выглядеть грязной или пожелтевшей от времени на таком контрасте.

- Для торжественного пышного платья стоит выбрать жесткую сетку, которая лучше держит форму, а для более нежного и воздушного варианта подойдет мягкая струящаяся фата.

- К шелковому платью подойдет аксессуар из кружева или с жемчугом, она будет хорошо гармонировать с ним и создавать единый образ.

- Количество слоев также выбирайте исходя из стиля платья. Чем оно роскошнее - тем скромнее должен быть аксессуар. И наоборот, чем строже платье, тем многослойнее и пышнее можно выбрать фату.

2.  Прическа

Не одним платьем ограничивается выбор. Прическа не менее важна, поэтому заранее продумайте, что будет у вас на голове, лучше даже предварительно проконсультироваться с парикмахером.

- Роскошная прическа требует крепления снизу, чтобы фата не перекрывала всю красоту. 

- К распущенным волосам с укладкой подойдет однослойная легкая фата, либо двухслойная из тех, что прикрываю лицо.

3.  Аксессуары

Если фаты на голове мало, можно добавить дополнительные украшения, но важно их правильно сочетать.

Выбрать украшения

4.  Тип лица

Важно не просто подобрать шикарный образ, но и убедиться, что вам он подойдет. Поэтому ищите ниже свой тип лица и изучайте идеальный вариант:

  • Круглое лицо:

Пышная прическа и невесомая однослойная фата подойдет очень хорошо, а если есть желание вытянуть визуально лицо, то можно остановиться на плотной фате до плеч, которая будет его закрывать.

  • Вытянутое лицо:

В таком случае не стоит делать ставку на высокую прическу, иначе рискуете сделать лицо еще более вытянутым. Хорошо подойдет широкая пышная фата с аккуратной низкой прической.

  • Овальное лицо.

Самый универсальный тип, и если вам повезло отнести себя именно к нему - можете перестать переживать, потому что вам подойдет любой вариант.

  • Квадратное лицо:

Каскадная фата и фата округлой формы имеют очень классную способность сглаживать лицо и делать его более миловидным, так что пользуйтесь этим.

Выбрать фату

5.  Фигура

Если есть какие-то комплексы, которые мешаю чувствовать себя комфортно, то ловите несколько советов, как скрыть недостатки при помощи фаты:

  • Длинная струящаяся фата поможет скрыть пару лишних килограмм, а вот короткие многослойные в этой ситуации вам не товарищи.
  • Если есть желание добавить объем сверху и уравновесить пышные бедра, то фата длиной до локтей - то, что нужно.
  • Фата в один-два слоя короткой или средней длины - лучший друг девушек с небольшим ростом.
  • А если вы наоборот кажетесь себе слишком высокой, то выберите фату в пол с кружевной или атласной отделкой по нижнему краю.

Теперь вы точно знаете, как правильно подойти к выбору самого главного свадебного аксессуара. Но не забывайте при этом, что важнее всего - ваш комфорт. Какой бы шикарной и подходящей фата ни была - проверьте, плотно ли она крепится к прическе, удобно ли вам с ней ходить, и только после этого делайте окончательный выбор.

Читать ещё статьи

  • Сайт
  • Магазин
ID:2302719176663779