Обладатель Премии Wedding Awards Юг
Лучший свадебный салон

8 918 891 50 01

Свадебная фата: за или против?

Зачем нужна фата

Кто-то не представляет себе  невесту без этого трогательного символа чистоты и женственности, а кто-то выбирает альтернативные аксессуары, ссылаясь на современные тренды.  В наше время фата перестала быть обязательным аксессуаром, теперь ее наличие зависит только от вашего желания. Но выбирать стоит с умом, не нужно отказываться от этого нежного элемента только потому что так можно. Обязательно взвесьте все достоинства и недостатки, и только потом делайте окончательный выбор.

Противнеудобно. Сложно поспорить с тем, что этот “кусок тюля” только мешается сзади и не дает расслабиться. А если фата еще и длинная, то из-за своего веса она может выскальзывать из прически: зачастую их крепят недостаточно надежно.

За: в противовес можно сказать, что неудобство оправдывается уникальностью. Фата - исключительно свадебный аксессуар, у вас больше не представится возможности ее надеть.

КАТАЛОГ ФАТЫ

Против: ограниченность прически. Далеко не на каждую укладку можно прикрепить фату, именно поэтому так много невест с собранными волосами и килограммом шпилек и невидимок в волосах, которые после тяжелого и насыщенного дня вам еще предстоит выпутывать из своего пучка.

За: выглядит это сказочно. Фата - та самая классика, которая делает образ более нежным и романтичным. 

Против: скромность. Часто фата прикрывает плечи, спину и добрую половину платья. Глубокий вырез сзади или красиво расшитый корсет будут частично скрыты, это нужно учитывать.

Свадебные тренды

За: сказочные фотографии. Как ни крути, а свадебные фотографы делают большую ставку именно на этот аксессуар.

Можно бесконечно искать плюсы и минусы присутствия фаты в образе невесты, но только вам решать, какой вы хотите себя видеть в свой лучший день. Не торопитесь с выводами, подумайте, посоветуйся с теми, чье мнение для вас имеет большое значение, прислушайтесь к собственным желаниям и только тогда делайте выбор.

 

И помните, главное - твой внутренний комфорт, создавайте свадебный образ в соответствии со своими внутренними ощущениями, и вы точно не ошибетесь.

Читать ещё статьи

  • Сайт
  • Магазин
ID:2302719176663779