Обладатель Премии Wedding Awards Юг
Лучший свадебный салон

8 918 891 50 01

Вся правда о шлейфах

Свадебное платья со шлейфом

Кто-нибудь может поспорить с тем, что свадебные платья со шлейфом выглядят изумительно? Вряд ли. Но как в таком платье ходить? А про танцы даже думать страшно. Так что же, отказаться от желанного и выбрать простоту в угоду комфорту? В таких вопросах торопиться нельзя, сначала нужно узнать все нюансы, а потом уже принимать решение. 

Сезон

Летом длинный тяжелый шлейф с подкладкой быстро вас утомит. Заранее продумайте, сколько времени вы будете в движении и на чем будете передвигаться, потому что садиться в машину, имея огромный шлейф за спиной - тот еще квест. 

Активность

Если вы заранее знаете, что на свадьбе нужно будет много танцевать и принимать активное участие в конкурсах, то выбирать платье с длиннющим шлейфом - не лучшее решение. Мало того, что вы замучаетесь его таскать за собой, так и выглядеть это будет неуместно. Если всё же платье со шлейфом важно для торжественной церемонии, то для банкета подберите удобное платье длиною миди.

Каталог платьев

Комплекция

Если вы миниатюрная малышка, то рассчитывайте свои силы. Ходить весь день в платье с дополнительным метровым куском ткани физически очень сложно, так что не глупите в погоне за роскошью. Кстати, слишком длинный шлейф и пышная юбка может вас буквально "поглотить". Поэтому подумайте дважды и примерьте варианты платьев со шлейфом и без, выбрав оптимальный вариант.

Кстати, оптимальная длина шлейфа - до полуметра, не увеличивайте размер в ущерб своему удобству, это оправданно только на статусных и дорогих свадьбах. 

Ну а вернее всего, конечно, прийти к нам в салон, примерить понравившееся свадебное платье со шлейфом, попробовать в нем пройтись и тогда уже решать, насколько вы готовы к такой красоте. 

Читать ещё статьи

  • Сайт
  • Магазин
ID:2302719176663779