Обладатель Премии Wedding Awards Юг
Лучший свадебный салон

8 918 891 50 01

Свадебная клятва жениха и невесты - советы по составлению

Свадебные клятвы -  какие разновидности бывают и как составить

Если вы решили сказать свадебную клятву на церемонии бракосочетания, то вы должны знать, что они могут быть достаточно разными и по настроению, и по смыслу. Чтобы клятва попала в самое сердце, важно знать некоторые ньюансы, о которых мы расскажем.

Классические клятвы - чаще всего произносятся в ЗАГСе. Они простые, лаконичные, но при этом трогательные и романтичные. Это искренние слова любви, обещания верности и уважения,  воспоминания о первой встрече и мечты о будущем.

Религиозные клятвы - их произносят при венчании в храме. Они наполнены светом любовью, уважение и преданностью. Здесь неуместны шутки или слишком страстные признания. Найдите искренние слова о верности, взаимопонимание и вере.

Шуточные свадебные клятвы - этот формат более уместен на банкете. Здесь уместен более свободный стиль речи, немного юмора и, конечно, слова любви.

 

Романтичные клятвы - такой формат отлично подходит для выездной церемонии, концептуальном торжестве. Такая клятва максимально отражает каждого из молодоженов и считается самой эффектной.

Оригинальные свадебные клятвы - их  молодожены делают в стихах, в песнях, клятвы, составленные из известных цитат. Те, кто опасается излишне разволноваться, записывают заранее слова любви, которые под музыку звучат для второй половики. 

Церемония бракосочетания - волнительный процесс, наполненный эмоциями. Не мудрено растеряться и в самый ответственный момент не суметь переделать все свои чувства словами. Поэтому воспользуйтесь нашими советами, которые помогут вам сказать слова любви, так вы себе это представляли.

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ

- Продумайте и напишите слова клятвы заранее. В спокойной обстановке вам удастся обдумать свои чувства, подобрать самые правильные слова, чтобы передать свои чувства.

 

- Хорошо отрепетируйте свою речь несколько раз. Это касается как записи клятвы заранее и, разумеется репетиция очень важна , если клятва будет произноситься вживую. 

ЧТО ОБСУДИТЬ С ВЕДУЩИМ СВАДЬБЫ

Если вам трудно подобрать слова свадебной клятвы, можно вдохновиться клятвами, найденными в интернете. Но не стоит слепо копировать их, лучше используйте их как подсказки.

 

И главный совет  - говорить свадебную  клятву  - это  значит говорить своим сердцем. Именно тогда слова любви и искренние обещания навсегда останутся в сердце вашей второй половинки.

ЧИТАТЬ ЕЩЁ СТАТЬИ

  • Сайт
  • Магазин
ID:2302719176663779