Обладатель Премии Wedding Awards Юг
Лучший свадебный салон

8 918 891 50 01

10 ошибок невест при выборе свадебного платья.

ИЛИ ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, ВЫБИРАЯ ПЛАТЬЕ МЕЧТЫ

Однозначно вы на собственной свадьбе мечтаете быть неописуемо красивой. И не раз представляли, как ходите по салонам, примеряете разные образы и счастливые смотрите в зеркало. 

 

Увы, но в действительности выбор платья не такой простой и радостный. А сумбур и обилие эмоций в голове новоиспеченной невесты зачастую мешают успокоиться и сосредоточиться. В итоге можно провести недели, а то и месяцы в поисках «того самого», а по итогу взять «и так нормально», потому что никаких сил уже не осталось.

Чтобы этого не случилось и наряд действительно соответствовал всем ожиданиям и картинкам из ваших мечт — мы составили подборку самых распространенных ошибок при выборе свадебного платья. 

Советы невестам

Ошибка №1: Зацикленность

Если вы не стилист — обязательно проконсультируйтесь у консультанта по поводу фасона платья. Многие невесты рисуют в голове подвенечный наряд с самого детства и верны ему многие годы. А в час Х оказывается, что именно такое платье ну никак не красит фигуру. 

Поэтому дайте больше пространства для выбора и не отметайте заранее все, что не появлялось в мечтах маленькой девочки. Поверьте, иногда платья, на которое мы не смотрим на вешалке, способно на теле так заиграть, что снимать не захочется! И больше доверяйте мнению профессионалов. В их же интересах сделать ваш образ безупречным. 

Ошибка №2: После предложения

сразу по салонам

Мы прекрасно понимаем девочек: как только произнесла заветное «да» - хочется поскорее примерить на себя весь свадебный образ и приступить к организации идеального «лучшего дня». 

Но подождите. Дай себе немного времени отдышаться, оправиться от безмерного счастья и привести мысли в порядок. Как только буря эмоций поутихнет, подождите еще немного. Для такой неспешности есть несколько причин. 

Во-первых, на эмоциях никогда не стоит совершать покупки, и тем более такие важные. Велика вероятность не заметить нюансы и недочеты. Не хотелось бы, чтобы спустя месяц вы дома на холодную голову заметили, что и юбка не та, и корсет расшит не так, как хотелось, да и в целом платье не совсем «то самое». 

Во-вторых, невесты — существа переменчивые. Сегодня нам нравится вот это пышное, а завтра уже хочется что-то прямое и элегантное. Так что если купите платье за год до свадьбы — за месяц до дня Х будете смотреть на него и думать, что сейчас бы, конечно, выбрали другое. 

 

В-третьих, сначала определитесь со стилистикой торжества, а потом уже выбирайте платье, чтобы точно попасть в нужный формат. 

Ошибка №3: Все в последний день

В попытке избежать предыдущую ошибку не стоит впадать в противоположную крайность и ждать самого последнего момента. И на это тоже есть сразу несколько причин.

 

Первая: чем ближе свадьба — тем более нервной становится невеста. А чем более нервная невеста — тем выше риски разругаться с продавцами всех салонов города и не найти нужное платье.

Вторая: «То самое платье», скорее всего, нужно будет отшивать на заказ по фигуре. Такое часто бывает. И пошив занимает несколько месяцев, особенно в пик сезона. Поэтому заранее подумайте об этом и оставьте еще немного времени в запасе на переделки и доработки, чтобы не соглашаться на компромиссы и получить в итоге идеальный наряд. 

Ошибка №4: Это я и пять моих подружек

Да, выбор свадебного платья — это очень серьезно, и, чтобы избежать ошибки, хочется взять максимально большую группу поддержки с собой. Но в этом и кроется корень зла. 

Подумайте, все ли ваши подружки — стилисты и уважают именно ваше мнение? Все ли они хорошо разбираются в свадебной моде и способны подобрать наряд, который сядет на вас идеально? 

Нет, далеко нет. Большинство девушек будут советовать то, что хотели бы себе. И чаще всего чем больше подруг — тем больше мнений. В итоге они просто собьют вас с толку и вы уже сами перестанет понимать, чего хотите. 

Идеально будет выбрать двух людей. Маму, мнение которой для вас важно (если важно). И подругу, стилю которой вы полностью доверяете и точно знаете, что она не станет лицемерить или подхалимничать. 

Ошибка №5: Раз все говорят, значит, так надо

Мнение большинства - не равно правильное и единственно верное мнение. В состоянии предсвадебного мандража можно засомневаться в чем угодно и искать совета у каждого встречного-поперечного. Но так нельзя. В любой ситуации слушайте себя. 

Если платье безумно нравится, а большая часть подружек и родственников считают его неподходящим — прислушайтесь только к тем, чье мнение действительно имеет значение. Помните: в первую очередь вы выбираете наряд для себя. Главное, чтобы вам было в нем комфортно и хорошо, а остальные вольны думать что угодно. 

Ошибка №6: Сколько платье стоит— столько на него и выделю

Бюджет свадебного наряда состоит не только из платья. Пошив или подгон по фигуре, аксессуары, нижнее белье — все это нужно учитывать. А если платье не совсем комфортное, то есть смысл озаботиться покупкой сменного наряда — второго, более удобного свадебного платья. 

И добавьте к итоговой предполагаемой стоимость еще процентов 30 на непредвиденные ситуации и неожиданные дополнительные расходы. 

И, конечно, не примеряйте платье, если не можете его себе позволить. А лучше сразу скажите консультанту сумму, на которую рассчитываете, и выбирайте из своего ценового диапазона. Примеряя платье подороже вы рискуете в него влюбиться, тогда покупка бюджетного варианта скорее расстроит, чем порадует. А этого нельзя допускать ни в коем случае. 

Ошибка №7: Тащите все — я все примерю! 

Как нельзя зацикливаться на одном платье, так нельзя и все подряд мерить. Уже после седьмого платья вас затошнит, все образы сольются воедино и выбор станет только сложнее. 

Хоть какое-то представление о том, как вы хотите выглядеть на собственной свадьбе, у вас должно быть. Поэтому выберите несколько наиболее подходящих платьев и определяйтесь уже на их основании. Идеально — пять нарядов. Максимально — десять. Больше — просто не имеет смысла. 

Ошибка №8: Куплю сейчас, а к свадьбе похудею

Это очень частая ошибка невест — брать платье на размер меньше. 

Важно: не обращайте внимания на ярлыки и цифры, смотрите только на посадку. Если в жизни вы носите 42 размер, а платье вам упорно несут 44 — верьте продавцу и примеряйте 44.

Не нужно брать свой обычный 42, если он жмет. Не похудете, нет смысла так рисковать. А если и похудеете — с 44 и до 40 ушьют при необходимости. А вот сделать платье на два размера больше зачастую просто невозможно. 

Ошибка №9: Ну и пусть неудобно, зато красиво

Если вы понимаете, что длинный шлейф тебя больше раздражает, чем радует, а пышная юбка тяжелая и в ней до невозможности жарко — не надо покупать такое платье ни в коем случае. Оно может быть сколь угодно красивым, но если вы устали стоять в нем пять минут перед зеркалом, то каким образом надеетесь ходить в таком наряде весь день? 

10 ошибок, которые испортят свадьбу

Ошибка №10: Примерю сейчас, а выберу дома

Очень часто невеста примеряет платья и просит подружку сфотографировать себя такую красивую на телефон. Казалось бы: отличная идея, ведь дома можно на свежую голову пересмотреть все фото и выбрать «то самое», которое лучше всего сидит! 

Но нет, идея так себе, потому что на фотографии, особенно не очень качественной, платье может выглядеть во многом хуже, чем в жизни. А если подруга — не профессиональный фотограф, то ошибиться проще простого. 

Поэтому лучше всего в такой ситуации либо принимать решение сразу, либо подождать, но не пересматривать фото, а просто проанализировать свои мысли. То платье, которое отзовется, никак не будет выходить из головы. Вы будете постоянно о нем думать и в итоге вернетесь к нему даже без фотографий на телефон. 

Ну а если боитесь совершить ошибку при выборе свадебного платья — приходите в La Novia. Наши консультанты с радостью помогут выбрать свадебное платье вашей мечты.

Читать ещё статьи

  • Сайт
  • Магазин
ID:2302719176663779