Обладатель Премии Wedding Awards Юг
Лучший свадебный салон

8 918 891 50 01

Свадьба в високосный год - играть или нет?

Високосным считается год, в котором 366 дней, т.е. на один день больше, чем обычно. И придумано это, чтобы облегчить астрономические расчеты дат, никакого скрытого смысла здесь нет. Однако, несмотря на это, вокруг високосного года витает множество суеверий. 

Когда невеста перед свадьбой особенно чувствительна, и знакомые наперебой твердят о грядущих несчастьях поневоле задумаешься. А ведь если изначально настроить себя на неблагоприятный исход, это может действительно сделать брак несчастливым.

Давным-давно високосный год считался "Годом Невесты", когда девушки первыми сватали женихов. В этом случае парень был вынужден жениться на девушке и отказать было нельзя. Конечно, не всегда такой брак оказывался счастливым, отсюда и поверье о неблагополучной семейной жизни.

Как видите - никакой мистики здесь нет, и минус в такой свадьбе один - людские предрассудки и страхи. 

Поэтому не обращайте ни на кого внимания, ведь плюсов в такой свадьбе гораздо больше:

  • Первое о чем стоит помнить - никаких запретов на брак в високосный год церковь не предполагает, также нет никаких научных данных, подтверждающих неблагоприятный исход союза, созданного в високосный год.
  • Также не стоит забывать, что согласно старым суевериям вслед за високосным годом следует "год вдовы" и "год вдовца". Согласны ли ждать ещё несколько лет и станет ли от этого ваш брак крепче? 
  • Большая свобода выбора - ещё один плюс свадьбы в високосный год. Ведь многие пары из-за суеверий откладывают брак, в итоге остается больше свободных дат для свадьбы мест венчания, ресторанов и т.д. 
  • В связи с падением спроса, многие специалисты немного снижают цены на свои услуги. А небольшая экономия бюджета ещё никому не мешала.

Ещё один важный плюс - если вопреки на всем страхам и предубеждениям, Ваше  желание быть вместе сильнее, то ваш союз будет благополучным не смотря ни на что!

 

Поэтому верьте только в хорошее и выбирайте дату свадьбы, думая  только о любви и счастливых днях рядом со своей половинкой.

Читать ещё статьи

  • Сайт
  • Магазин
ID:2302719176663779