Обладатель Премии Wedding Awards Юг
Лучший свадебный салон

8 918 891 50 01

10 ошибок невесты

Предсвадебный период очень волнительный и не простой. От количества дел, которое нужно сделать часто голова идет кругом. И тогда невесту одолевает стресс, всё идет не по плану. Мы расскажем что НЕ НУЖНО делать, занимаясь подготовкой к свадьбе, как отпустить свои страхи и получить удовольствие от предсвадебной суеты.

1. Не думайте постоянно только о свадьбе.

 

Самая частая ошибка невест - это постоянно говорить о свадьбе, думать о ней даже во сне, не отпускать эти мысли ни на минуту. Подобное поведение рано или поздно приведет вас к стрессу. Мысли о свадьбе перестанут быть приятными и превратятся в настоящий кошмар.

Конечно, свадьба - очень важное событие в вашей жизни, но единственное. Вам нужно периодически полностью откладывать все предсвадебные хлопоты, развлекаться, уделять время жениху и близким. Такое переключение внимания поможет "не перегореть" и поддерживать ваше эмоциональное состояние в норме.

Размеры свадьбы: большая или маленькая?

2. Не стоит контролировать каждый шаг подрядчиков

 

Безусловно, знать о том как проходит подготовка к торжеству у нанятых специалистов необходимо. Но контролировать абсолютно все их действия не нужно. Вы просто не дадите им нормально работать. Научитесь доверять своей команде, контролируя лишь промежуточные этапы. Каждый должен заниматься своим делом, иначе зачем нанимать подрядчиков?

Как сэкономить на свадебном бюджете

3. Не забывайте о бюджете

 

Эта ошибка может быть роковой, особенно когда бюджет ограничен. Старайтесь продумывать каждую трату, не покупайте и не заказывайте сразу всё. Для этого советуем составить смету расходов и строго придерживаться её. В противном случае вам просто может не хватить денег.

4. Не сравнивайте свою свадьбу с другими

 

В первую очередь это ВАША свадьба и она не обязана быть похожа на другие. Совершенно не важно, как прошло торжество у подруги или звезды инстаграма. Не подражайте никому, а лишь вдохновляйтесь. Постарайтесь создать праздник, который понравится именно вам.

5. Прекратите делать всё в одиночку

 

Многие невесты боятся доверить какие-либо дела, заказы или переговоры другим людям, думая, что никто кроме них самих не справится лучше. "Один в поле не воин" - научитесь делегировать часть дел родственникам, специалистам и тем, кто готов помочь. Это позволит вам освободить вам время для отдыха или других не менее важных дел.

 

6. Накануне свадьбы не садитесь на изнуряющую диету

 

Постоянное чувство голода, раздраженность и голодные обмороки - не лучшие спутники и без того сложного предсвадебного периода. Если вам необходимо похудеть перед свадьбой,  займитесь спортом и составьте с диетологом сбалансированное меню. Которое поддержит ваш организм и поможет сбросить лишние килограммы без вреда здоровью.

7. Не лишайте себя сна

 

Обязательно высыпайтесь. Когда вы каждую ночь не можете уснуть от мыслей о предстоящей свадьбе и просыпаетесь не отдохнувшей - рано или поздно вас настигнет упадок сил. Вы просто не сможете справляться со всеми делами, а ваш внешний вид станет далек от свежего и счастливого. Постарайтесь вечером максимально расслабляться, заниматься какими-то приятными делами. А утром браться за подготовку после завтрака, полной сил и энергии.

 

8. Не игнорируйте советы

 

Не смотря на то, что это ваша свадьба, прислушиваться к советам близких людей или специалистов нужно. Не стоит думать, что вам что-то навязывают, отрицать любые предложения и делать все по-своему.  Иногда чужое мнение - это отличная возможность посмотреть на ваше торжество со стороны и привнести в него что-то новое.

9. Не капризничайте, будьте терпимы

 

Быть невестой не просто, иногда им часто хочется слишком многого. Не обижайтесь и не капризничайте, если подруга устала от бесконечных примерок, если жених не выбирает  вами цвет скатерти и т.д. Поймите - не все вокруг также как вы одержимы идеальной свадьбой и у каждого есть свои заботы и дела.

10. В день свадьбы не расстраивайтесь по мелочам

 

Никто не застрахован от неожиданностей. В день свадьбы возможны небольшие накладки или мелкие неприятности. Не расстраивайтесь, если немного испачкали платье, если пошел дождь или опоздал кто-то из гостей. Ничто и никто не должен портить вам настроение в ваш особенный день. Помните - он не смотря ни что самый лучший!

Читать ещё статьи

  • Сайт
  • Магазин
ID:2302719176663779