Обладатель Премии Wedding Awards Юг
Лучший свадебный салон

8 918 891 50 01

Свадебное платье Сайз плюс – советы по выбору

Как выбрать свадебное платье девушкам большого размера - важные рекомендации

Фасон

 

Самый подходящий силуэт свадебного платья для полных девушек  - А-силуэт с умеренно пышной юбкой. Она уравновесит пропорции, скроет излишний объем в области бедер.

 

Слишком пышных платьев советуем избегать, т.к. они сделают вас визуально ниже и крупнее.

 

Обязательно подбирайте платье с корсетной шнуровкой, которая будет поддерживать бюст и делать талию более узкой.

Также обратите внимание на платья с вертикальными линиями. V-образный вырез, вытачки, декор, расположенный вертикально, разрезы на юбке или спинке -  такие элементы визуально вытягивают силуэт, а значит стройнят.

 

А вот горизонтальные элементы в платье , наоборот, под запретом. Например, слишком выраженный пояс создаст визуальный эффект "разрезания" фигуры и нарушит пропорции.

Исключением будут платья с завышенной талией. Такой фасон отлично скрывает лишний объем в области талии и визуально вытягивает силуэт.

 

Ещё один очень выигрышный силуэт для полной фигуры - платья с запАхом. Он может быть как в области декольте, так и на юбке. ЗапАх деликатно акцентирует внимание на области декольте, подчеркивает талию и плавные линии бедер.

 

Если вы обладательница фигуры «песочные часы», с четко выраженной талией и округлыми бедрами, то облегающее платье типа «русалки» также будет смотреться очень выигрышно.

Каталог Size +

На девушках с полноватыми руками или плечами хорошо смотрятся платья со слегка объемными рукавами. А вот от облегающих рукавов точно следует отказаться.

 

И ещё важный совет: под свадебное платье подберите правильное корректирующее бельё. Оно должно «собрать» ваш силуэт, сделать его стройнее и при этом быть комфортным и чрезмерно не стеснять движений.

Ткань и декор

 

Не лучшим выбором для полных девушек станут глянцевые, слишком блестящие ткани, которые визуально увеличивают фигуру. Также советуем избегать платьев с большим количеством страз и пайеток – за счет переливов на ткани они тоже могут придать ненужный объем.

 

Советуем остановить свой выбор на плотных, хорошо драпируемых тканях, в меру эластичных и комфортных. Таких как атлас, фатин, плотный трикотаж. От платьев из тонкой полупрозрачной ткани советуем отказаться.

 

Также очень хорошо на девушках с любой фигурой смотрятся драпировки. Правильно сделанная драпировка может акцентировать внимание на ваших достоинствах и деликатно скрывать недочеты.

Избегайте нагромождения декоративных элементов в платье. Банты, крупные драпировки, воланы, объемный декор и т.д. добавят ненужный объем вашей фигуре. Отдайте предпочтение лаконичным платьям , максимум с одним не слишком громоздким украшением.

 

Удобство и комфорт

 

Во время примерки обязательно пройдитесь в платье, присядьте, поднимите руки. Ведь помимо визуальной составляющей, для невесты важен комфорт. Платье не должно сковывать движений, врезаться в тело или быть не по размеру.

В нашем салоне большой выбор свадебных платьев большого размера, которые созданы с учетом всех нюансов, и они прекрасно смотрятся на полных девушках. Обязательно посмотрите наш каталог и будьте самой красивой невестой!

Читать ещё статьи
Смотреть каталог

  • Сайт
  • Магазин
ID:2302719176663779