Обладатель Премии Wedding Awards Юг
Лучший свадебный салон

8 918 891 50 01

Образ невесты в стиле минимализм

Уже несколько сезонов подряд минимализм является одним из самых популярных свадебных стилей. Грядущий год не станет исключением, поэтому мы решили подробно рассказать о том, как создать лаконичный  образ невесты и сделать его по-настоящему гармоничным.

ВТОРОЕ ПЛАТЬЕ НА СВАДЬБУ

Так что же такое свадебный минимализм?

 

В первую очередь это элегантность и простота. Минимализм отличается обилием светлых тонов, лаконичным оформлением и отсутствием яркого декора. Индивидуальность пары и ваш тонкий вкус можно подчеркнуть при помощи грамотной расстановки акцентов и вниманию к каждой детали.   

Образ невесты в стиле минимализм - это выдержанность стиля и простота. Он не приемлет пышность, стразы и нагромождение декоративных элементов. Сдержанные и стильные - они будут эффектно смотреться даже спустя много лет. Ведь элегантность и простота вне времени.

Лаконичное свадебное платье невесты  отличается чистотой линий, идеальным кроем и качеством тканей. В качестве акцентов  используются изящные вырезы декольте или спинки, деликатная кружевная отделка рукава или талии.

 

Главными преимуществами минималистичного образа являются возможность выделить естественную красоту невесты, её очарование и индивидуальность.

 

Не стоит забывать и о практичности образа. Лаконичные платья прекрасно сочетаются с кардиганами, шляпкой или кейпом. Так вы сможете легко менять свой образ прямо во время свадьбы и выглядеть великолепно.

Выбрать платье в стиле минимализм

Прическа и макияж должны соответствовать наряду и быть сдержанными, выглядеть  натурально и безупречно.

 

Чаще всего невесты отдают предпочтение низкому пучку, простому хвостику или распущенным волосам с едва уловимыми волнами.

 

Аксессуары следует выбирать с осторожностью, они не должны привлекать внимание, а лишь слегка подчеркивать торжественность момента. Лучше остановиться на каком-то одном украшении. Это могут быть аккуратные серьги, камушек на леске или минималистичная подвеска. 

Букет невесты в стиле минимализм может состоять из одного крупного необычного цветка или одинаковых цветов одного оттенка. Это могут быть суккуленты, каллы, пионы, крупные хризантемы, полевые цветы и экзотические растения. Главное правило здесь всё тоже - букет должен быть утонченнным и лаконичным, как и весь образ.

Теперь вы знаете, что выбрав для себя стиль минимализм, можно выглядеть невероятно женственно и элегантно. Здесь главное руководствоваться чувством меры и суметь подчеркнуть свой безупречный вкус.

Читать ещё статьи

  • Сайт
  • Магазин
ID:2302719176663779