Обладатель Премии Wedding Awards Юг
Лучший свадебный салон

8 918 891 50 01

Все, что нужно знать о подгонке свадебного платья

С детства все девочки представляют себя принцессами, мечтают встретить принца на белом коне и выйти за него замуж. И, конечно, все мы мечтали и о нём – об идеальном белом платье, в котором будем самыми красивыми.

Каждая из нас уникальна, поэтому часто наряд приходится кропотливо выбирать не один день. И как быть, если платье понравилось, если ты в него влюбилась, но оно так предательски топорщится, не ложится по фигуре или коробится?

Не переживайте, практически любую свадебную одежду можно «посадить» по фигуре.
Соблюдай базовые правила для подгонки свадебного платья – и в свой день Х будете неотразимы!

Секрет в том, что производители свадебных платьев шьют их  так, чтобы всегда была возможность корректировки. А благодаря талантливым швеям, услуги которых зачастую можно заказать в том же свадебном салоне (в нашем — можно!), размеры стандартных платьев становятся универсальными. Что касается роста, то даже на 180-185 см и выше можно найти варианты решений.

Правило №1. Своевременная подготовка

В идеале приобретать платье за 3-4 месяца до свадьбы. За это время вы сможете без спешки подготовить платье к торжеству. Сроки подгонки зависят от сложности задачи – это может занять время, а лишние волнения вам ни к чему. Пусть всё будет вовремя.

Правило №2. Маленький размер – это плохо!

Даже если ваш вес стабилен, гораздо проще ушить платье, нежели расширить его. Так что никогда и ни при каких обстоятельствах не покупайте платье с мыслью «ну здесь тесновато, но ничего, похудею на килограмм-другой». Даже если твердо уверены в своих намерениях — этот риск не оправдан.

Правило №3. Детали – залог успеха!

Уточните заранее нюансы, например, можно ли растянуть или распустить корсет, меняют ли размер чашки лифа. Эти мелочи очень важны, поэтому обязательно преждевременно все разузнайте.

Правило №4. На примерку – как на свадьбу!

 

На примерку лучше надеть нижнее бельё, в котором планируете быть на свадьбе. Это гарантия того, что всё будет сидеть удобно и «не выглядывать». Ведь если прийти в лифе с эффектом пуш-ап, а на свадьбе быть в кружевном белье без поролона — платье сядет совсем иначе.

Правило №5. Подгонка по длине только с обувью

Когда проверяете длину платья - надевайте свадебную обувь. Если не определились с моделью, то с высотой каблука определиться уже пора.

Правило №6. Длиннее не значит лучше

Если говорить о шлейфе, то однозначного мнения здесь не бывает. Все зависит от ваших предпочтений. Но обязательно оцените его длину заранее. Возможно, есть смысл укоротить или сделать подстёжку. Ведь на свадьбе вы будете двигаться, танцевать и веселиться, а не стоять смирно весь день.

Итак, классические корректировки могут включать:


– создание дополнительных вытачек,
– увеличение/уменьшение объёма в области корсета и/или по бёдрам,
– уменьшение длины платья с помощью перекроя или подъёма юбки по талии,
– удлинение за счёт кружев, тканей,
– ушив платья в боковых швах, по талии,
– изменение формы и глубины проймы,
– изменение длины или подстёжка шлейфа.

Бывает, что платье куплено, но что-то не доглядели. А бывает, что невесты хотят сделать из приобретённого наряда нечто принципиально новое.

Можете расслабиться – такое возможно: некоторые ателье предлагают услугу полного перешива свадебного платья. В этой ситуации они могут:
– изменить наряд в области лифа с перекроем рельефов,
– укрепить корсет с помощью косточек или ригелина,
– изменить линии декольте,
– заменить молнию на шнуровку и наоборот,
– укоротить или изготовить лямки.

И это минимальный перечень подобных изменений. Опытные швеи смогут выполнить любой ремонт и реставрацию свадебного платья. Уважающие себя ателье предоставляют гарантии на выполненную работу, сотрудничают с мастерами высшей квалификации и используют современное швейное оборудование. Будь внимательна при выборе мастера, ведь для пошива свадебных нарядов производители используют дорогие и оригинальные материалы, которые требуют бережного отношения и профессионального подхода. 

ВОПРОСЫ ПРИ ВЫБОРЕ СВАДЕБНОГО ПЛАТЬЯ

Свадебное платье — это воплощённый в ткани первый шаг в семейную жизнь и основа единого образа невесты на предстоящем празднике.
Помните о правилах, наслаждайтесь приятным выбором – а платье гармонично подчеркнёт вашу природную красоту и станет символом новой жизненной главы.

ЧИТАТЬ ЕЩЁ СТАТЬИ

  • Сайт
  • Магазин
ID:2302719176663779