Обладатель Премии Wedding Awards Юг
Лучший свадебный салон

8 918 891 50 01

Подвязка невесты - для чего нужна и как носить

Свадебная подвязка - зачем нужна и как носить

1.   История свадебной подвязки уходит в далекое прошлое.

 

Изначально подвязка использовалась женщинами, чтобы поддерживать чулки и панталоны.

 

Также существовала традиция срывать подвязку с ноги невесты на свадьбе. Из-за того, что это было не очень приятным процессом, со временем решено было просто бросать подвязку в толпу приглашённых гостей.

2.   Зачем нужна подвязка в наше время

 

В наше время бросание подвязки также является яркой традицией в торжественном мероприятии, наряду с бросанием букета. Только в случае с подвязкой, ловить её должны холостые друзья жениха.

 

Подвязка также играет роль пикантного аксессуара в образе невесты, позволяя чувствовать себя женственной, притягательной и желанной. Ведь подвязка, без сомнения, способна произвести впечатление на супруга в первую брачную ночь.

 

Также часто подвязка становится настоящим семейным сокровищем, передаваемым из поколения в поколение. В отличие от свадебного платья, подвязка не занимает много времени и может передаваться из поколения в поколение, сохранив свою актуальность на протяжении многих лет.

3. Приметы, связанные со свадебной подвязкой:

 

1. Чем выше находится подвязка, тем более недоступной будет невеста для всех, кроме своего мужа.

 

2. Если молодой супруг потеряет подвязку, это, согласно поверьям, может быть предвестником его неверности.

 

3. Ну и самая популярная примета: если холостой парень поймает подвязку, то вскоре он покорит сердце возлюбленной и женится.

4. Как носить подвязку невесты

 

На самом деле нет строгих правил, куда правильно надеть подвязку. Но чаще всего подвязку надевают на правую ногу чуть выше колена. Если подвязка находится  слишком высоко, то снять её будет сложно , да и образ невесты станет не таким романтичным.

 

Некоторые невесты носят две подвязки. Первая подвязка, надетая на правую ногу, предназначается для гостей, а та, что на левой, предназначается только для жениха и снимается в начале брачной ночи. Этот обычай становится символом перехода молодоженов в новый этап своей жизни.

5. Подборка свадебных подвязок

Каталог подвязок
Читать ещё статьи

  • Сайт
  • Магазин
ID:2302719176663779