Обладатель Премии Wedding Awards Юг
Лучший свадебный салон

8 918 891 50 01

Как выбрать стилиста на свадьбу

Советы как выбрать свадебного стилиста

Стилист, который будет делать вам свадебный макияж и прическу – это очень важный специалист. От его работы во многом зависит как вы будете выглядеть в свой самый важный день.

 

Рекомендуем заняться поиском мастера для макияжа и прически заранее (не менее, чем за 3 месяца). Хорошие визажисты в сезон свадеб (лето-осень) буквально нарасхват. И найти свободного специалиста накануне свадьбы проблематично.

 

Мы подробно расскажем на что обратить внимание при выборе свадебного стилиста.

Портфолио и отзывы

 

Первое что нужно изучить при подборе стилиста – это отзывы и портфолио. Их желательно учитывать в комплексе. Но не зацикливайтесь на большом количестве работ у мастера. Стилист может быть и начинающим, с небольшим опытом, но очень талантливым. Самое важное в портфолио - понять стиль данного мастера. Если вы видите его работы и вам в них многое не нравится, ищите дальше. Это не значит, что мастер плохой – просто, возможно, у вас с ним разные вкусы.

Не забывайте изучить отзывы на мастера. Если вам порекомендовали его друзья или знакомые, то поговорите с ними, уточните для себя важные моменты.

 

Если мастера вы нашли в интернете, обязательно поищите отзывы о его работе. Они могут много сказать о мастере как о личности, о его методах работы и о том, насколько клиенты остались довольны результатом.

Внешний вид мастера также имеет значение, ведь он может попасть в кадры фотосъемки утренних сборов. Поэтому при изучении портфолио и отзывов обратите внимание на этот момент.

 

Переходить к знакомству имеет смысл, когда на предыдущих этапах вас всё устроило.

Знакомство и обсуждение деталей

 

При первом знакомстве именно звонок, а не сообщение поможет вам почувствовать человека лучше. Ведь стилист, который проведет с вами свадебное утро и создаст вам неотразимый образ должен быть приятным, доброжелательным и подходящим вам по темпераменту.

 

Если в процессе разговора вы чувствуете дискомфорт или недопонимание, это повод задуматься – готовы ли вы доверить этому человеку свой свадебный образ. Какой-бы не был топовый мастер, если вам некомфортно, советуем вам отказаться от него, ничего из такого сотрудничества не получится и настроение будет испорчено.

- Во время знакомства обязательно уточните какова продолжительность создания образа. Это важно для планирования свадебного дня.

 

- Обговорите с мастером,  готов ли он подыскать себе замену, если сам вдруг заболеет или по другим обстоятельствам не сможет приехать в день свадьбы, а также другие гарантии.

 

- Уточните выезжает ли мастер на дом или придется отправиться в день свадьбы в салон.

 

- Узнайте заранее стоимость услуг.

Если в процессе общения со стилистом вам всё понравилось, он отвечает на вопросы, пытается помочь, то переходим к следующему важному этапу – репетиция свадебного образа.

 

Некоторые невесты сомневаются – нужно ли делать пробный макияж и прическу или лучше сэкономить? Наш ответ – репетиция образа однозначно нужна! Если пропустить этот этап – вас может ждать разочарование в свадебный день. А неудачный макияж или прическа испортить весь свадебный образ и фото, которые останутся с вами надолго.

На пробном макияже и прическе вы совместно со стилистом обсудите ваши ожидания, стилист даст свои рекомендации. Так вы вместе решите какой образ вам больше подойдет к платью и концепции свадьбы в целом.

 

После этого мастер создаст вам 1-2 образа, приближенных к тому, о чем вы мечтали. И вы сможете выбрать тот вариант, который больше всего понравится. Ведь зачастую, пока вы не увидите макияж и прическу на себе,  а не на фото в интернете, сложно понять подходит ли он именно вам. Кроме того, на репетиции образа можно внести корректировки.

Ещё один совет – пробный макияж и прическу лучше делать в первой половине дня. Так вы сможете понять насколько он стойкий. А ещё некоторые невесты совмещают пробный образ и фотосессию.

 

Также во время создания пробного образа обратите внимание на инструменты и косметические средства, которые использует мастер.  Не бойтесь спрашивать, как дезинфицируются кисти и инструменты, используются ли одноразовые щеточки для туши и аппликаторы для помады. Уточните бренды косметики, если для вас это важно.

Если репетиция образа прошла успешно и ваш макияж выдержал все испытания, значит ваш образ на свадьбы будет именно таким, каким вы мечтали.

Читать ещё статьи
Смотреть каталог

  • Сайт
  • Магазин
ID:2302719176663779