Обладатель Премии Wedding Awards Юг
Лучший свадебный салон

8 918 891 50 01

Как выбрать фату - 5 важных советов

Выбираем идеальную фату 

Ваша свадьба – это особенный день, и каждая невеста мечтает выглядеть безупречно. Фата – это один из ключевых элементов свадебного образа, и правильный выбор этого аксессуара может сделать ваш образ по-настоящему волшебным. В этой статье мы расскажем вам пять секретов, которые помогут вам выбрать идеальную фату для вашего свадебного платья.

1. Прическа

 

Когда выбираете фату, обратите внимание на вашу прическу. Желательно перед покупкой фаты вместе со стилистом определиться, какая прическа будет у вас на свадьбе, уточните способ крепления фаты.

 

Например, если вы планируете носить высокую прическу, подбирайте фату, которая легко крепится к верхней части головы , чаще всего при помощи гребня. Если у вас будет распущенные волосы, то лучше выбрать фату, которая будет крепиться под ними или зафиксирована в прическе с помощью заколок.

 

Это поможет избежать проблем и сохранить ваш образ идеальным на протяжении всего праздника.

Каталог фаты

2. Сочетание с платьем

 

Оттенок фаты должен идеально сочетаться с цветом вашего свадебного платья. Поэтому удобнее  выбирать фату одновременно с платьем. Если у вас уже есть платье, возьмите его с собой, когда будете подбирать фату. Это поможет вам сравнить оттенки и увидеть, как они гармонируют друг с другом.

 

Также важно учесть декор платья. Об этом расскажем ниже.

3. Декор

 

Фата может быть украшена различными декоративными элементами: жемчугом, пайетками, кружевом, стразами или вышивкой. Выбирайте декор так, чтобы он сочетался с платьем и отражал вашу индивидуальность.

 

Если у вашего платья уже много декоративных элементов, лучше выбрать фату с минимальным декором, чтобы не создавать избыточного количества деталей в образе. Это позволит сосредоточить внимание на вашем платье и создаст баланс в общем образе.

С другой стороны, если ваше платье довольно простое, вы можете добавить роскошности и изящества с помощью фаты с более сложным декором. Кроме того, учитывайте, что большое количество декора может утяжелить фату и сделать ее менее комфортной на протяжении всего дня.

 

Также стоит помнить, что фата с декором стоит дороже, поэтому обдумайте свой бюджет и выберите фату, которая подчеркнет вашу нежность и изысканность, не перегружая образ.

4. Подходящая длина

 

Длина фаты также имеет значение. Во-первых, подумайте о своем росте и фигуре. Длинные фаты хорошо смотрятся на высоких невестах и создают утонченный образ.

 

Однако, если у вас маленький рост, слишком длинная фата может вас "поглотить" и сделать образ несоразмерным. В таком случае, лучше выбрать фату средней или короткой длины. Во-вторых, учитывайте стиль вашего платья.

Однослойная длинная фата подходит практически под любое платье и визуально стройнит силуэт. Она создает эффект воздушности и легкости, что делает образ невесты более романтичным.

 

При этом короткая, слишком пышная фата может обрезать фигуру и скрыть талию. Если у вас пышное платье, выбирайте фату средней длины, чтобы сохранить пропорции фигуры и подчеркнуть талию.

5. Экспериментируйте

 

Не ограничивайтесь одним вариантом. Примерьте несколько разных фат, чтобы понять, какой стиль вам больше подходит. Приходите в свадебный салон в хорошем настроении и будьте готовы к экспериментам, ведь как свадебное платье, так и фату мы выбираем один раз в жизни!

 

При примерке обязательно наблюдайте как меняется образ при выборе той или иной фаты, обращайте внимание на каждую деталь. Будьте внимательны к своим ощущениям и выбирайте фату, в которой вы чувствуете себя уверенно и прекрасно.

Если вам сложно понять какая фата вам подходит, прислушайтесь к профессионалам. Консультанты в свадебном салоне знают все тонкости подбора фаты к платью и смогут помочь вам найти идеальный вариант.

 

Помните, что выбор свадебной фаты – это важный шаг на пути к созданию вашего совершенного свадебного образа. Следуйте этим секретам, и вы обязательно найдете идеальную фату, которая подчеркнет вашу красоту и создаст атмосферу волшебства в день вашей свадьбы. 

Читать ещё статьи
Смотреть каталог

  • Сайт
  • Магазин
ID:2302719176663779